DOGS[quarter№2]

Объявление

●    Июль 2026 года выдался аномально холодным в Магической Британии. Солнце редко показывается из-за облаков, пасмурная погода навевает уныние на магов и магглов по всему острову. Очередной поток выпускников штурмует наиболее выгодные позиции работодателей, чтобы на практике применить все изученное в Хогвартсе, ученики разъехались на каникулы. Жизнь идет своим чередом.

●    О погоде:
На земле Лето. На улице не так уж и тепло. Солнце светит, но дует прохладный ветер, который не дает прогрессировать жаре. Деревья стоят зеленые.
На небе Погода хороша, ветра нет, солнце светит ярко, но не придает никакой жары.

/small

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGS[quarter№2] » Одиночки » Туманная равнина


Туманная равнина

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

...Ева вздрогнула.Шум, раздавшийся за спиной, вывел её из оцепенения.Обернувшись, дворняга негромко ойкнула от неожиданности.
Перед ней, дружелюбно виляя хвостом стояла Шай - мать, пусть даже не родная, но такая нужная своему неразумному, блуждающему в непонятных поисках, чаду.
- Мама... - медленно произнесла Ева, а затем, осознав, что та действительно рядом, вскрикнула - Мамочка! - и бросилась к Мечтателю...

12

Алуна села и кивнула Шае.
- Я тебя учуяла раньше... - собака улыбнулась той доброей улыбкой, которую ценили все друзья. - привет!
Затем доберманша повернулась к стоявшей рядом еве.
- Меня зовут Алуна! - собака приосанилась. Ей в голову снова пришли мысли о хозяевах, которые дали ей это имя. Неизвестно почему они дали такую странную кличку. На луну Алу не походила. Но она помнила, что дети любили смотреть мультик про полу-волка Балто. Наверно от этого и пошла её кличка.
Тут Ева кинулась к Шай с криками:
- Мама! Мамочка! - у Алуны отвисла челюсть. Она и незнала об этом....

Отредактировано Алуна (2009-09-11 17:35:15)

13

Даря всем стайным и не стайным тварям свой равнодушный взгляд, в обзор неожиданно попал тот самый крупный для своей породы кобель, который тем временем разглядывал ее подругу. Стало невыносимо. ревность? уважение. Эта личность чем-то неизвестным притягивала к себе все ближе и ближе, словно магнитом. Но не в ее правилах заинтересованно рассматривать своих сородичей. Пришлось отвернуться в другую сторону. К своей подруге. Мечтатель спросила, – А что ты здесь делаешь? С ним вместе? - уверенно кивнула она по направлению к одиночке-кобелю, сохраняя свое спокойствие. Тут где-то справа послышались еще один выкрики. Развернувшись, Тварь снова ощутила тот манящий к себе запах. Он неизвестен, но до корки знаком. – Что? - переспросила она, непонимая ничего из только что совершенного.

14

Офф: СТОП!!! А меня подождать? Нэ? >_< Карочь, блин очередь:
1. Sniper
2. Алуна
3. Ева
4. Shy

Офф2: Блин, пока перечитаю все ваши посты - с ума сойду! >_< Вообщем ждите меня!!! Кто нарушит очередь - накинусь и покусаю! (я же писал, что Снайпер непредсказуем)

15

Пёс сидел, наблюдал за собаками, вслушивался в их разговор. Вставить своё слово как-то не было возможности. Пёс заметил знакомую дворнягу. Он недолюбливал её, но у неё явно были другие чувства. Любой бы пёс, будь на месте добера гордился бы тем, что его кто-то увожает, задирал бы нос и показывал всем, что он чертовски крут. Но Снайпер всегда был другим, ему было плевать на мнения окружающих, он считал себя и так лучшим. Усмешка появилась на его морде.
-Снайпер. - представился он собеседницам. Можно было бы и не называть имени, сохранить анонимность, но к чему? Он не маленький щенок, играющий в шпиона, засекретивший своё имя. Это было бы просто глупо. Пёс всегда недолюбливал понты, когда собаки строят из себя великих и неповторимых личностей, непобедимых вожаков. Возможно он сам иногда перегибал с этим, но как и большинство редко замечал свои изъяны.

16

Офф: мы поняли! о`кей Снайпер! Спасибо, что поставил меня второй!

Алуна повернула голов в сторону Снайпера. Он явно недолюбливал Шай. К чему бы это? Доберманка перевела взгляд на Шай. А она его уважает. Что за фигня?! Ладно это не моё дело...
Алуна зевнула и почувствовала голод. Но в этой пустоши были одни мыши да землеройки.
- Слушайте! Может перекусим? Я уже не помню когда в последний раз ела!
Она врала. Она помнила когда была сыта.
Это было с месяц назад. Последний вечер с семьёй, хозяевами. Утром она не успела даже попить, а клетке приюта, её явно не собирались задерживать. Месяц она питалась одними отбросами. Никакого мяса, даже колбасы. Это было обидно. Но Алуна старалась не подавать вида. Кто знал, что её стройность, была обычной худобой?

17

...Внутри похолодело, при одном только ужасном слове.Что-то маленькое, некогда тёплое и живо трепещущееся, сжалось в крохотный комок, а затем оборвалось.Она не узнала тебя.Шай тебя не узнала...
- Мам, ты что, больше не помнишь меня? - голос Евы сорвался на крик.В горле застрял ком неимоверно гадкой соли, отчего дворняга едва не поперхнулась.Одна-единственная слезинка выкатилась из глаза цвета миндаля и пропала в шерсти.
- Да, я голодна - отметила собака про себя и отвернулась...

18

Медленно возвращаясь в свое обыденное состояние, собака вновь повторила свой недавно заданный вопрос пустым, но в то же время слегка тревожным голосом, – Что? Мать? - последняя не могла в это поверить. Просто не могла. Ведь она никогда не становилась матерью, да и не собирается. Нет.
Нахмурившись, пес проговорил, – Дорогая, Ева, вы точно не ошиблись? мы похожи? - дернув ушами в сторону, вылетела из своих уст фраза.
Шай неуверенно повернула голову в сторону близкой подруги. Но, даже не вглядываясь в ее реакцию, она тут же развернулась к Еве. – «Это что, очередная шутка? в таком случае, неудачная попытка». - проговорила она сама себе в мыслях, продолжая, – «или же? нет, никто бы не смог так сыграть свою роль за баранью ногу, если только долго репетировать...» - закончил пес, вглядываясь в глаза своего новоиспеченного друга.
Мечтатель заметила, как по узкой морде скатилась слеза. Это все же не осталось не замеченным. По телу невольно прошлась мелкая дрожь, заставляя просто спрятаться от этих чужих непонятных чувств. Тварь, впервые за все свои пять лет существования спросила, ощущая в себе непонятное недомогание, – Ева, неужто это и правда ты? не верю собственным глазам. - кровь сильнее начала приливать к мозгу, в то время как Анула задала вопрос о пище. Отреагировала собака немного страновато, лениво помахивая хвостом, – А сама ты когда последней раз питалась? два дня назад? - вопросом на вопрос.

19

-Может перекусим?
Достточно заавно, но только после этих слов Алуны доберман почувствовал мелкий, но неприятный голод. Снайпер уже и не помнил точно когда ел что-то в последний раз. Лизнув кровоточащую рану на предплечье, пёс снова перевёл взгляд на Алуну.
-Да, неплохо бы было сейчас что-нибуть съесть... - ответил добер своей подруге. Взгляд упал на Еву и Мечтателя, словно добер ждал их реакции, но на самом деле реакция окружающих его ничуть не волновала. Если они не хотят - он и сам может пойти на охоту. Тем временем начиналась какая-то мелодрама, которые пёс всегда презирал. Все эти встречи между потерянными родственниками, все эти "сюси-пуси" влюблённых собак, да вообще не особо понимал, о что имеют ввиду собаки, говоря это непонятное слово "любовь"... За свою долгую жизнь ему так и не представилась возможность узнать это чувство. Он знал много всего. О некоторых вещах, которые знал добер, другие собаки могли только догадываться что это? Но абсолютно противоположная ситуация была со словом "любовь".

офф:
Алуна, очередь я составил в том порядке, в котором мы сюда пришли.
.Eva, что ж... разрешаю, просто хочу что бы не было путаницы с постами.

20

Алуна нервно перевела взгляд с Евы на Шай.
- Давайте разделимся!Я пойду со Снайпером, а вы поохотьтесь вместе! - предложила доберманка.
Собака повернулась и несильно подтолкнула в сторону от дерева. Пускай попудут одни... Когда доберманы отошшли от дерева Алуна облегчённо вздохнула и повела плечом. В тот же момент рана, оставленная сковордкой, стала страшно болеть. Алуна сжала челюсти. На том месте, где был рубец, шерсть не росла, и была видна тёмно-розовая кожа. Собака попыталась не обращая внимания на боль поохотитьбся.
Алуна вдохнула запахи. Ничего кроме мышей! Хм...ну может пповезёт?.. Собака наклонила голову  и заметила норку. Из её доносились писк. Через секунду, из норы выскочила мышь. Алуна среагировала бытро. Она ударила ударила лапой по земле. Через секунду, добыча жалобно пискнула, и собака убрала лапу. Мышка была оглушена. Добарманка легла рядом с добычей и с удовольствием вонзила клыки в тушку. Запах тёплой крови защикотал ноздри. Мышь была небольшой, на один укус, но после голодания это был пир. Собака посмотрела на Снайпера.

Отредактировано Алуна (2009-09-12 12:23:55)


Вы здесь » DOGS[quarter№2] » Одиночки » Туманная равнина