DOGS[quarter№2]

Объявление

●    Июль 2026 года выдался аномально холодным в Магической Британии. Солнце редко показывается из-за облаков, пасмурная погода навевает уныние на магов и магглов по всему острову. Очередной поток выпускников штурмует наиболее выгодные позиции работодателей, чтобы на практике применить все изученное в Хогвартсе, ученики разъехались на каникулы. Жизнь идет своим чередом.

●    О погоде:
На земле Лето. На улице не так уж и тепло. Солнце светит, но дует прохладный ветер, который не дает прогрессировать жаре. Деревья стоят зеленые.
На небе Погода хороша, ветра нет, солнце светит ярко, но не придает никакой жары.

/small

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGS[quarter№2] » Одиночки » Туманная равнина


Туманная равнина

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

– Ева, неужто это и правда ты? не верю собственным глазам.
Трудно представить то чувство, что овладело Евой!Шай признала её!Следовательно, нерадивая дочь больше не одинока.Быть может, спустя время, ей всё же придётся покинуть отчий дом, но уже НАВСЕГДА...А пока молодая собака лишь радовалась долгожданной встрече.
- Мам, ты не представляешь, как мне тебя не хватало, - в голосе звучали радостные нотки, сердце пылало, а мозг пульсировал - Я...Я так по тебе скучала!
Ева нежно потёрлась мордой о мамину щёку.
- Ты не голодна?Если хочешь, я могу поймать тебе...Да хоть вон ту белку! - как и любой несмышлёный ребёнок, собаке хотелось доказать, что она на многое способна.Должно быть, ею повиновал какой-то животный инстинкт или же азарт, но Ева бросилась в сторону несчастного зверька...

22

Через несколько пройденных минут, слегка пошатнувшаясь память от только что нахлынувшись чувств, начала слишком быстро работать, а кровь пульсировать. В мысли полезли чуть ли не самые навязчивые и глупые идеи. Наверняка каждый бы сказал на это, бред, а Мечтателю это нравилось. И, как было написано в характере, она думает однообразно, так что здесь, пожалуй, не было ничего удивительного.
Своего рода названная дочка легонько потерлась о щеку приемной матери, после чего начала что-то лепетать, на что последняя только глухо рассмеялась. Вышло так, что будто бы у нее кашель. Проводив Еву косым взглядом, Тварь вспомнила, что есть еще более важные дела, нежели бессмысла болтаться в заброшенных местах. Она немного с хрипотой проговорила, – Ева, моя туша сейчас должна находиться в другом месте. - после недолгой паузы продолжила, – мне необходимо удалиться, прости. - попыталась Шай изобразить извинение, но вышло не слишком то правильно. И, не ожидая ответа собаки, она побрела на территорию своей стаи.

--> лес.

23

...Еве делать было больше нечего.Мать удалилась - похоже, не слишком-то она жаждала вновь обрести тяжкий груз в образе приёмной дочери.Противная белка, стрекоча, вскарабкалась на дерево.
Немного постояв, дожидаясь упущенной добычи, дворняга вздохнула и побрела вглубь леса...
--->куда-нибудь

24

Все разошлись так же быстро как и появились. Каждый пошёл своей дорогой, как и положенно в этом мире. Остались только Снайпере и Алуна. Доберманка уже начала охоту. Пёс тут же присоединился к ней. Он начал принюхиваться, стараясь учуять какую-нибудь дичь. Снайпер опустил голову к земле так, что его носа не было видно из-за тумана. Пахло мышами, землёй, сыростью, но один запах явно выделялся из всеобщей серой массы. Именно его и выбрал добер. Он почёл по этому запаху, всё ещё не высовывая нос из тумана. Запах становился всё отчётливее, всё сильнее и всё больше манил добермана. И вот запах и его обладатель оказались совсем рядом, пёс замер, оценивая добычу, который оказался жирный кролик. Как он тут оказался было непонятно, наверняка чистая случайность. И жертва и охотник замерли и не двигались, не сводя друг с друга взгляда. Первым эту идилию нарушил кролик, метнувшийся к дереву. Снайпер рванул за ним. Погоня была недолгой, не смотря раны пёс быстро бежал за дичью, не обращая внимания на кровь, струящуюся из ранений. Добер быстро настиг жертву и оглушив её лапой взял в пасть, за шею. Теперь судьба кролика была решена. Пёс же вернулся к Алуне. Резким движением челюстей толстый кролик был разорван на две части, одну из которых Снайпер подвинул к подруге.
-Можешь поесть, если хочешь. - устраиваясь поудобнее со своей половиной кролика предложил доберман. Клыки вонзились в тушку, тёплая кровь потекла в пасть. Снайпер принялся поедать свою добычу.

25

Алуна кивнула и взялась за вторую половинку кролика. Вкус мыши от кролика, был не особо различим. Только в кролике было больше крови. Алуна с удовольствием откусила от добычи. Вот чего ей не хватало эти дни! Надеюсь моя рана быстрее заростёт! Доберманка доела крольчатину и легла бок. Боль в плече поутихла, но собака дотянувшись до раны стала осторжо зализывать рубец. Кровь попала в рот. Алу нахмурилась и стала лизать боле осторожно. Наконец кровотечение остановилось. Луна ратсянулась на траве и взглянула на Снайпера.
- Спасибо тебе! Можно спросить? От куда у тебя свежие раны?
  Собака говорила спокойно. Её было просто интересно, с кем мог подраться Снайпер.

26

Пёс с наслаждением ел кролика. Голод потихоньку утихал, раны переставали кровоточить. Иммунитет к ним был уже настолько силён, что заживали они очень быстро.
- Спасибо тебе! Можно спросить? От куда у тебя свежие раны? - раздался спокойный голос Алу. Снайпер оторвался от еды и посмотрел на доберманку. От воспоминаний о драке на морде пса появилась едва заметная улыбка, он любил сражения.
-Ничего особенного... просто дрался с лидером своры D21. Сейчас он сильно ранен, так же как и его дочь, которая суёт свой нос не в своё дело. - так же спокойно ответил Снапер. Он сделал небольшую паузу, вспоминая "полёт" назойливого щенка. Краем глаза пёс заметил, что Алуна тоже ранена. Улыбка сползла с его морды, он снова сделал серьёзный вид.
-А откуда у тебя рана? - поинтересовался добер, всё тем же спокойным голосом, в котором невозможно было уловить ни одной эмоции.

27

- Ничего особенного... просто дрался с лидером своры D21. Сейчас он сильно ранен, так же как и его дочь, которая суёт свой нос не в своё дело. - ответил Снайпер.
Алуна слегка нахмурилась. Насколько ей не изменяла память, дочкой предводителя D21 была Эль. Хм... Жаль меня не было рядом. Надеюсь в следуещий раз я успею вовремя. Её мысли прервал вопрос Снайпера:
- А откуда у тебя рана?
Алуна задумчиво посмотрела на рубец.
- Когда мои хозяева уехали, их соседи, стали меня ловить, что бы сдать в питомник. Они долго гонялись за мной по квартире, пока какой-то умница не схватил сковордку. Кто-то вроде и нож захватил. Я непомню точно. Однако после третьего удара сковородой об голову, я все таки отключилась. Пока я билась с этими извергами, меня "нечаянно" чем то острым провели по плечу. Я даже не почувствовала боли, только когда оклемалась у входа в питомник, почувствовала боль. Рана вроде зажила, но иногда кровоточит. - Алуна улыбнулась другу. - надеюсь тебя не довили со сковородками на перевес?

28

Пёс внимательно слушал рассказ Алу. Его удивляло то, что доберманка просто не загрызла людей и не сбежала. Он поступил именно так, когда его ловили, с желанием усыпить. Пришлось пожертвовать одной человеческой жизнью, ради своей.
-надеюсь тебя не довили со сковородками на перевес? - донёсся голос Алуны, после небольшой паузы.
-Со сковородкой - нет, а с намордником и шприцом - да. Когда агенство собак-киллеров зарывали, местные власти приняли решение - усыпить всех псов без исключения. Мне удалось выжить лишь путём убийства одного из людей. - рассказал свою историю пёс, догрызая кролика и откидывая куда-подальше лапой скелет добычи. Как же давно он не разговаривал с собаками. Так просто без рыка, оскалов. Забавно...

29

Алуна задумчиво посмотрела на Снайпера:
- Тебя удивляет, почему я не напала на людей? Я пыталась. Но когда за тобой бегают со сковородкой, важнее увернуться, а они махали и кастрюлями во все стороны. Правда всё таки до одного человека я смогла дотянуться. Я подскочила к нему и схватила за руку и стала сжимать. Тут то меня и вырубили.
Алуна улыбнулась вспоминая как сосед выл и пытался ножом достать до пасти.
-  А ты можешь рассказать свою историю? - внезапно спросила Алу.

30

Пёс напряг память. Казалось, что всё это произошло так давно. Вообще пёс не любил думать о прошлом, но разве он мог отказать симпатичной собачке? Вообщем, как следует потянувшись и сев поудобнее Снайпер начал рассказ.
-Это было сравнительно давно. Агенство собак-киллеров решили прикрыть, т.к. убийства были запрещены в городе. В тот день пришли люди, в чёрной одежде, вооружённые всякими принадлежностями для отлова собак. На моих глазах усыпили многих моих товарищей, я понял, что нужно бежать, как только откроется дверь ограды. Так я поступил. Люди не смогли меня остановить. Но когда я был уже у входа, дорогу мне отрезал один храбрец. Оставалось лишь два варианта, либо убить его, либо сгинуть самому. Я выбрал первое. - закончив рассказ, доберман посмотрел на Алу. Впервые кому-то стало интересна его жизнь. Какое непривычное ощущение... будто ты кому-то и впрямь нужен. Или это только так кажеться? Глупая детская мечта? Неясно.


Вы здесь » DOGS[quarter№2] » Одиночки » Туманная равнина