DOGS[quarter№2]

Объявление

●    Июль 2026 года выдался аномально холодным в Магической Британии. Солнце редко показывается из-за облаков, пасмурная погода навевает уныние на магов и магглов по всему острову. Очередной поток выпускников штурмует наиболее выгодные позиции работодателей, чтобы на практике применить все изученное в Хогвартсе, ученики разъехались на каникулы. Жизнь идет своим чередом.

●    О погоде:
На земле Лето. На улице не так уж и тепло. Солнце светит, но дует прохладный ветер, который не дает прогрессировать жаре. Деревья стоят зеленые.
На небе Погода хороша, ветра нет, солнце светит ярко, но не придает никакой жары.

/small

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGS[quarter№2] » Свора [D21] » Водопад в лесу


Водопад в лесу

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Струя падающей воды пропилила в уступе широкую выемку, обнажив разноцветные пласты песчаников, аргиллитов, глинистых сланцев мелового периода.
Красные слои чередуются с серыми, розоватыми, синеватыми.
В нижней части утеса возле водопада пласты изогнуты в виде крутого свода.
С уступов скал, цепляясь за камни, свисают плети плюща колхидского.
Местами они сплетаются настолько густо, что образуют как бы гигантские темно-зеленые покрывала с длинными кистями.
Отлогие склоны покрыты пышными зарослями папоротника страусопера.
На дне ущелья стоят одиночные деревья ольхи, клена явора, ясеня.
А вверху, над водопадом, сомкнулся нетронутый широколиственный лес.
На фоне этой роскошной растительной зелени и многоцветья горных пород сверкает, брызжется и шумит белопенный красавец водопад.
Под ним волнуется наполненный до краев студеной водой округлый бассейн.
Отсюда речка, бурля и пенясь, устремляется вниз через завалы громадных валунов

2

------------------Деревенька...
Шедоу пришел на свои земли и лег около водопада..Не надолго прикрыл глаза и погрузился в свои мысли.
- Так, что же делать дальше...Сестра в чём то права..я совсем не слежу за сворой...Хотя и своры как таковой и нет...мало собак..ну ничего ещё прибегут собаки с города...Думал пёс и не заметно для себя уснул..Рядом о камни билась вода, а пёс около дерева дремал..ему снилось, что ничего такого не было.Сестра никуда не попадала..да и он тоже..снились облака..красота. Пёс во сне дёрнул лапой. Над ним пели птички и от того он засыпал ещё крепче, но всё равно ушки были на чеку...

3

Шаг, еще один... Палая листва тихо шуршит под ногами, деревья раскачиваются из стороны в сторону под порывами холодного ветра. Это место разительно отличается от того, что люди называют городом. Здесь нет поверхности стирающей подушечки лап до мяса, нет воздуха пропитанным смардом, нет тех, кого Кола называет ошибками природы. Здесь все совершенно иначе. Шеги кажется, что этот лес, этот покой будет длиться вечно. Конечно, собака не слышит шума воды.
Ошибка срывается в бег. Короткие лапы несут ее вдаль, грязная шерсть развивается по ветру. Вот так ей хочется жить. Бесконечный бег, сильный ветер ласкающий морду и много запахов. Лесных запахов. Кола ускоряет бег, и выбегает на поляну покрытую мхом. Перед глазами предстает сказочная картина. Это действительно красиво. Водопад, переливаясь всеми цветами радуги, весело шумит, перекрывая шум деревьев сзади.
Кола начинает оглядываться по сторонам, что бы обозреть эту красоту в лучшем виде. В ход не идет только слух.
Вдруг грустный взгляд темно- карих глаз натыкается на лежащего неподалеку от воды пса. Ошибка повела носом в его сторону.
"Все ясно, этот пес из другой своры. Своры, которая живет в центре города."
Собака презрительно фыркает, и устало присаживается на бережок.
Офф- извините, что так долго. Я отходила.

4

Начало игры.

            "Мир как то изменился? Но как? Он стал ещё жжоще? Хотя, нет! Это я просто сплю..." Открыв карие глаза, Сирена посмотрела на солнце и сощурилась." Да... я была права. Мир не может измениться  всего за день.. Точнее за одну ночь" Ещё минутку, собака лежала на траве и смотрела молча перед лапами. В поле зрения  попались два жучка ,которые куда то шли .С глубоким вздохом Сирена встала на траву и отряхнулась. Этим она пыталась не только стряхнуть грязь с белой шерсти , но и отогнать ненужные мысли. Вот мысли были немного чудоватыми.Белая овчарка зевнула и снова посмотрела на солнце."Выключите солнце, хотя не надо, я так не увижу мира"С эронией подумала она .Голубое небо казалось бездонным океаном среди белых облачков. Облочка были пористыми, было прохладно .В небе закричали птицы. Видимо они куда то собрались..Все куда то спешат, видимо я одна остаюсь спокойной и не куда не собираюсь. Сирена жила сегодняшним днём. Кто знает, что ждёт её ночь или утром? Возможна смерть ,да этой вещи боятся многие, но не овчарка.Хотя может поджидать и приятный сюрприз, даа...что то вроде лёгкой еды или прекрасной погодка, впрочем как сейчас. Сирена с самого утра нечего не ела. Живот выл словно волк.Так, ора чтоль поесть, как ты считаешь?Глупо, но она обращалась к своему животу.Ммм,ты не против!? Ну тогда поищем что не будь съестное.
               Сирена принюхалась, тут она немного встревожилась, пахло собаками!Нет, слава Богу, что один запах был знаком, а вот второй.Белая овчарка не спеша подошла к водопаду и увидела незнакомую собаку. Инстинктивно , Сирена подняла хвост и оскалилась , но поняв, что её не чего не угрожает она перевела взгляд. И увидела Шедоу главаря своры.Тихо и бесшумно она подошла к спящему псу и села рядом.Она смотрела в воду и заметила пару рыбок...

5

Шедоу спокойно дремал в тени дерева, снилось ему многое, но он не помнил что...через какое то время он приоткрыл глаза и понял что уши его не подвели.Шедоу почувствовал чужака. Немного привстает и посмотрев в ту сторону немного оскалился. - Так, так кто это тут у нас...Интересненько..кто то из другой своры и у меня на территории...Подумал пёс и медленно подошёл к незнакомой ему собаке. - Ну и что же мы тут делаем? не на своей территории?С усмешкой спросил Шедоу. - Разве вам не говорили, что это опасно?Улыбнулся пёс. Нет он не боялся этой собачки..да и раны почти перестали болеть. Он осмотрелся вокруг и понял, что собака одна...Вдруг рядом с собой пёс заметил Сирену...красивую собаку и очень даже милую..она ему даже нравилась чем то..Он повернул голову и произнёс. - Приветствую.

Отредактировано Shadow (2009-08-31 16:54:19)

6

Малышка медленно переступала своими крошечными лапками по острым и колким камням. Девочка всю дорогу бежала за отцом и старалась быть незаметной и тихой. Её чёрные уши были прижаты к голове, но хвост давал знать о её настроении. Он торчал вверх, а это значит, что Эль здесь очень нравится! Но тут в нос ударил незнакомый запах. Запах чужой стаи... Щенок опустил хвост и смотрел, как чужая собака фыркает на её отца. Но она не напала, а лишь присела на землю. Ух, я ей сейчас!! - завёлся щенок и собирался прыгнуть на незнакомку. Эль уже совсем забыла, что вышла из-за своего укрытия.

7

"Хоть кто то меня заметил."Улыбнулась Сирена. Шедоу был красивым и отважным псом,и овчарка хотела, что бы он был её больше чем друг. Эх мечты, мечты. Всегда хочется узнать, что ждёт нас впереди. Порой хочется стать гадалкой, что бы знать довольна смутное будущее.Так как Сирена гадалкой не являлась, она всё делала по приказу великого сердца. Хотя парой, сердце не проч надшутить над бедной собакой, но в большинстве случаев, оно право.Вы спросите что сейчас говорит ей сердце?Нет, оно говорит, что пора есть.Сирена была полностью согласна с ним.Очнувшись от раздумий она улыбнулась псу и наконец ответила.-Да, я тебя тоже...Голос не много выдавал мысли сирены.Но моментальна взяв в себя в руки, тоесть в лапы,  и забыв нежное общение она откашлялась и более громко повторил.-И тебе привет."Фух,чуть сама себя не выдала."Пока что, незнакомая собака мало интересовала овчарку,сейчас в голове вертелись две мысли №1:"Кажется я влюбилась.." и №2"Есть хочу!"Вторая мысль бока была мощнее первой, так что, Сирена посмотрела на воду.В воде плавали золотые рыбки, досточно большие, ай да ладно, сойдёт!Сирена с места прыгнула в воду.Разлетелись брызги по всем сторонам.вся белая шерсть вымокла,и казалось что псина похудела на килограммов так на 10.Шерсть прилипала к рёбрам.Давненько Сирена не ела.В воде пришлось понырять, зато некоторое время прошло не зря, сука поймала рыбок штук то 6!Вымокшая собака кое-как вскарабкалось на землю и отряхнулась.снова эти брызги. Слюнки текли при одном только взгляде на рыбу.Она съела две штуки и оглянулась.-Шедоу,ты не хочешь?

8

Красивая белая собака привлекла внимание Эль. Она тоже ыла овчаркой, как и её отец и когда Эль увидела рыбу то воскликнула от счастья! Малышка была уже рядом с незнакомкой, когда та предложила Шедоу рыбки. Пап! Пап! А мне можно? - запрыгала она и улыбнулась незнакомке. Она ни чуть не замечала той романтической обстановки до определённого момента... Она посмотрела на отца, а потом на Сирену. Ты хороший ловец! Можно? - спросила малышка и ткнула лапкой рыбу.

9

Шедоу смотрел на всё это с улыбкой..вдруг в глаза бросился силуэт щенка. - А она тут что делает?Спросил про себя пёс  и встал с места подошёл к Эли.. - Что ты тут делаешь? Я же просил тебя быть дома...почему ослушалась?Немного с раздражением спросил пёс. Конечно он был раздражён...после того как его побили люди позвоночник ужастно болел..Собака применяла все усилия что бы не рычать от боли. Он с улыбкой посмотрел на Сирену. - Нет спасибо, кушай сама!Шедоу спокойно стал ждать ответа приёмной дочки. - Эх..почему меня никогда не слушаются..надо бы в воду сходить смыть с себя кровь.пронеслось в голове овчара

10

"Щенок!?"Удивилась Сирена. Минутку, а может и две, она смотрела на щенка .Тут в глазах овчарки промелькнула радость. Сирена рассмеялась. Смех был звонким и искренним. -Я хороший ловец? Я даже плавать толком не умею! Хотя нет, как тапро-могу!Смялась Сирена. Щенок был милым. И он назвал главаря папой? Закончив смех в пустой собачий голове промелькнули мысли.-Конечно ешь, я больше не буду!И в правду, двух рыбок хватило. Странно,  раньше и оленя было мало. Сирена повернулась к главарю. Только сейчас,она заметила как его мускулистое тело было запачкано кровью. Да и ходил он видимо с болью. В каждом его шаге чувствовалась боль и отчаинье .-Шедоу,я конечно понимаю, что дело не моё, но что с тобой случилось?Белая овчарка подошла к Шедоу и села напротив его.-Тебе больно?Может помочь?Пыталась проявить заботу овчарка...

Отредактировано Sirena (2009-08-31 17:33:22)


Вы здесь » DOGS[quarter№2] » Свора [D21] » Водопад в лесу