DOGS[quarter№2]

Объявление

●    Июль 2026 года выдался аномально холодным в Магической Британии. Солнце редко показывается из-за облаков, пасмурная погода навевает уныние на магов и магглов по всему острову. Очередной поток выпускников штурмует наиболее выгодные позиции работодателей, чтобы на практике применить все изученное в Хогвартсе, ученики разъехались на каникулы. Жизнь идет своим чередом.

●    О погоде:
На земле Лето. На улице не так уж и тепло. Солнце светит, но дует прохладный ветер, который не дает прогрессировать жаре. Деревья стоят зеленые.
На небе Погода хороша, ветра нет, солнце светит ярко, но не придает никакой жары.

/small

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOGS[quarter№2] » Флуд ZONE » Всякие истории


Всякие истории

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь пигем о всяких историях, которые вы слышали, читали, попали сами в переделку...

2

"Как же ты мог?"

«Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!
Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».
Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.
Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.
А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей. В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.
Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......»

Послесловие автора:

Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!»

3

Уродливый

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава... Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль...Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

4

Смертельная ошибка

-Мама, мама, смотри, кого я нашел в лесу! Он лежал под корнями старой сосны, ну там, где навалена груда камней. Они скатились во время грозы с утеса! Должно быть, его поранило одним из валунов. Давай возьмем его, а то он умрет в лесу!
С такими словами вбежал в кухню охотничьего деревянного домика возле горной речушки, мальчик лет десяти с растрепанными волосами и горящими глазами. Он вопросительно смотрел на мать и сжимал в руках маленький, еле дышащий комочек меха.
-Что это, где ты его взял? О боже, он еле дышит, но мы не можем оставить его дома, ты знаешь, как отец к этому относится, и когда он вернется, ему это не понравится!
-Ну, мама, мы не можем просто бросить его! Он погибнет! Отец вернется только через месяц, мы успеем его вылечить и отпустить!!! - Кричал мальчик, ели сдерживая слезы.
-Нет, мы не оставим его, он дикий зверь, мы даже не знаем кто это!
-Какая разница - кто?! Мы нужны ему, как ты не видишь это, простой щенок, маленький безобидный щенок, хватит думать, нужна аптечка, у него рана, он есть хочет!!!
-Ну да, Саша, ты прав, хорошо, мы не можем его бросить, но до приезда папы ты отнесешь его в лес! А сейчас положи-ка его вот сюда к теплу и посиди с ним, а я принесу аптечку!
С этими словами мама вышла из комнаты, оставив сына одного с диким зверем. Но Сашу это не пугало, он был самым счастливым на свете, и единственное его желание заключалось в том, чтобы найденный им щенок выжил… Несчастный зверь, по-видимому, потерял маму и не мог сам себя прокормить, а во время грозы прятался под сосной. И когда валуны покатились с утеса, не смог убежать, и если бы не мальчик, наверное, он бы погиб. Но маленький Саша нашел его и принес домой, где они с мамой выкормили и вылечили его, дали кличку Брэйв и растили в ласке вот уже две недели, даже не догадываясь о том, что этот пушистый малыш не щенок дворняги, а маленький волчонок!
Дни шли быстро, и Брэйв рос и креп, крепла и его дружба с мальчиком. Саша так привязался к своему четвероногому другу, что везде брал его с собой, он проводил с ним все свое время, они вместе купались в горной речке возле дома, вместе гоняли птиц по полям за лесом, они даже ходили в лес за ягодами вместе. Видя все это, мама мальчика решила поговорить с его отцом, когда тот вернется из города, и попросить оставить щенка дома, потому что она еще никогда не знала сына таким счастливым.
В один летний день Саша взял Брейва с собой поиграть в сад. Погода стояла прекрасная, чистое голубое небо повисло над изумрудной травой и хотелось прыгнуть в эту бесконечную лазурь, освещенную золотым солнцем. Два друга были в отличном настроение и играли в их любимую игру-салочки. Смысл был прост, они по очереди бегают друг за другом и валят на землю, а потом кувырком катятся куда-нибудь. И когда Брейв побежал за Сашей и набросился на него, поджав уши, их увидел отец мальчика, возвращавшийся домой из города. Он не знал ничего про их дружбу и, увидев сына рядом с волком, тут же схватил ружье, окрикнул мальчика и выстрелил! Выстрел раздался диким ревом, переходящим в страшный гул, ревом, сообщающим о непоправимом. Вмиг весь день залился невидимым смертельным светом, а двор невинной кровью. Минута тишины…тяжелый вздох… стон… слезы… неповторимый нечеловеческий плач… пустота…
-Что ты наделал!!! - С диким отчаяньем прокричал Саша, глядя отцу прямо в глаза.
-Как что? Это волк, он хотел убить тебя, я тебя спас!!!
-Как ты мог, он был моим лучшим другом, разве мать не сказала тебе, она должна была, должна!!! Нет, я не верю, мой отец убил моего друга…
-Саша, успокойся, не плачь, это дикий зверь, он все равно не смог бы жить с тобой, - говорил отец голосом спокойным, таким, как будто он прихлопнул муху, а не волчонка.
Тут во дворе показалась мама. Она сначала не поняла, что произошло, и уже было побежала обнять мужа, но тут увидела стонущего сына и поняла, что случилось. Вмиг все её лицо переменилось, и она замерла в ужасе:
-Что ты наделал, ты всегда спешишь и не думаешь! Почему ты стоишь, помоги ему, он еще дышит! - Сказала она, вопросительно смотря на мужа.
-Нет, он мёртв, ему уже не помочь, - сухо сказал он и ушел в дом, оставим семью наедине с их горем.
Мама нежно обняла сына, шепнула что-то ему на ухо и тоже пошла в дом. Мальчик остался со своим другом. Он смотрел ему прямо в глаза и видел, как медленно в них угасает жизнь. Он чувствовал, как смерть терпеливо стоит за его плечом и ждет, когда он попрощается с Брейвом, чтобы забрать его у него навсегда…

5

Как-то в один из дней, этот человек вывел на прогулку свою дочь. Дочка возилась в песочнице, радостно перекрикиваясь с другими малышами. Неожиданно выскочил огромный ротвейлер и буквально напрыгнул на несчастную девочку. Оглашая окрестности громким лаем, брызгая слюной и скаля клыки. Девочка в ужасе забилась в угол площадки, зажимая заплаканное лицо ручками, а в тот момент её папа подбежал к ротвейлеру, в попытке его отогнать.

Тут обнаружился хозяин собаки, который таки отозвал свою псину, а в ответ на разьярённое возмущения папаши, сказал: "Нечего было вашей дочке его дразнить!" Папа смолчал, отвёл дочь домой, взял с антресолей охотничье ружьё (был этот сосед знатным охотником) и вышел во двор. Подошёл к собаке и на глазах у хозяина пустил пулю ей в лоб. Хозяин собаки оцепенел и было начал возмущаться, на что папа отреагировал, нацелив ружьё на него. Сказал: "Вот как всажу и тебе, скотина, пулю!!! Вали отсюда!!!"

А девочка с тех пор заикалась и на всю жизнь осталась с деффектом речи...

6

Очень-очень-очень ржачный рассказ.))

Все псы попадают в рай

Всехних волков в толпе выдают глаза.

И востик.
   
   
   - Дохлая собака, - Кристина из третьего подъезда внимательно осмотрела безжизненно лежащего рыжего пса с обесцвеченной, криво подстриженной челкой. - И ухо дырявое. Мама, а собаки умирают, если им проткнуть ухо?
   - Отойди и постой у скамейки, - сказала мама, щурясь от ослепительного июньского солнца. - Я на минуту, поговорю с тетей Леной. - Она ушла, стуча каблуками. От этого стука глаза у лежащего под кустом пса приоткрылись. Он посмотрел маме вслед, оценил короткую юбку и длинные ноги. Взгляд его приобрел осмысленность.
   - Живой оказывается, - отметила Кристина.
   Пес глухо буркнул.
   - Чего, чего? - переспросила Кристина.
   Пес откашлялся и вяло приподнялся. Его заметно качнуло, и он бессильно повалился.
   Кристина взяла его за шкирку и приподняла.
   - Крис, отойди от собаки! - раздалось неподалеку.
   Пес что-то неразборчиво вякнул.
   - Чего? - опять спросила Кристина.
   - Того, - внятно произнес пес и икнул. - Не трогай руками ценный мех.
   - Ой! Говорящий попался! Вы говорите, да?
   - Взахлеб, - ответил пес, опять икнув.
   - Это вы маме своим воем ночью спать не давали? Наверное, носились по двору, а теперь вот, весь грязненький.
   - На себя посмотри, - огрызнулся пес.
   - Это зеленка, - ответила Кристина, колупнув ссадину на локте. - Йод, потому что, кончился.
   - Экстремалка, - произнес пес, осматривая ее.
   - Я Кристина, - покачала она головой. - А вы кто?
   - Всехний, - пес бессильно сел и закрыл глаза.
   - Это имя?
   - Типа того, - уклончиво ответило рыжее, ободранное создание. - А полностью: Всехний волк.
   - Ну да уж, волк, - недоверчиво произнесла Кристина. - Вы на кошку больше похожи.
   - Востик видишь? - волк открыл глаза, вытащил из под себя хвост, потряс им и попытался распушить. - Видишь?
   - Вижу, - сказала Кристина. - Растрепанный. У меня есть этот, как его, гребешок. Хотите, я вас причешу?
   - Мечтаю просто. А лапы, лапы ты видишь? Еще скажи, не волчьи, - он вытянул лапы и растянулся, уронив на них голову. - Ой, ой, ой...
   - Вам плохо?
   - Вообще сейчас сдохну, - он посмотрел на нее зелеными глазами. - Ты лужу нигде не видела?
   - Видела, - сказала Кристина. - Но неужели вы будете из нее пить?
   - Буду, - приподнялся волк, - и до самого дна. Где она? Дай ориентир.
   - Слушайте, - подумав, сказала Кристина, - я вам лучше из крана воды принесу. А то вы и вправду умрете.
   - Не дождетесь, - волк опять растянулся, вытянувшись. - Слушай, а покрепче там у вас ничего нет?
   - Крепче чем что?
   - Ну там, пиво в бутылках всякое. Может, у папы в шкафу или на кухне...
   - У папы есть виски, - гордо сказала Кристина. - Нести?
   - Ask, - хмыкнул волк.
   - Чего?
   - Спрашиваешь, говорю. Это на другом языке.
   - Вы еще и другие языки знаете? Откуда?
   - Жизнь заставит... Твой подъезд, кстати, в другой стороне. Как раз у тебя за спиной.
   - Надо у мамы отпроситься.
   - Нету времени, - волк помотал головой, - ситуация угрожающая. Беги со всех ног, я прикрою.
   Кристина кивнула, сорвалась с места и скрылась в подъезде.
   - Про закуску забыли, - вспомнил волк, наблюдая за мамой, увлеченно о чем-то рассказывающей стоявшей рядом блондинке. Ветер безжалостно трепал легкие светлые юбки подруг. Глаза волка заволокло.
   Кристина успела выскочить из подъезда до того, как подняли тревогу. На пузатую, фирменную бутылку "Джони" была напялена соска.
   - Это что за безопасный секс? - спросил волк.
   - Про секс нельзя говорить, - строго произнесла Кристина.
   Пес хотел было что-то вякнуть, но соска уже была у него в пасти. Судя по глазам, он не был согласен с высказыванием Кристины, но отрываться от соски по таким пустякам не хотел.
   - Пейте, пейте, - подбадривала Кристина. - Повезло, что бабушка дверь открыла.
   Когда бутылка, в которой оставалось еще на четверть, быстро опустела, она аккуратно поставила ее на землю.
   Пес занюхал виски валяющимся в траве фантиком и заметно оживился. Угощение явно пошло ему на пользу.
   - А почему у вас дырка в ухе, можно спросить? - обратилась Кристина.
   - Стреляли, - небрежно бросил волк. - А у тебя, можно спросить, случайно денег нет?
   Она вытащила из кармана монетку:
   - Пийсят. Вот. Берите, у меня дома еще в копилке есть.
   - Нет проблем, - оживился волк, моментально слизнув монетку с руки.
   - Вы что их, едите? - удивилась Кристина.
   Он посмотрел на нее, покрутил лапкой возле уха и что-то буркнул.
   - Чего?
   Волк выплюнул монетку на асфальт и внятно произнес:
   - Я их храню под языком, у меня же нет кармашков, видишь?
   - Понятно, - сказала Кристина. - У меня тоже, всего один.
   - И то хлеб, - хмыкнул волк. - Ну ладно, спасибо - и пока. Увидимся после четверга, под грибком?
   - Нет проблем, - ответила она. - А как я узнаю, когда четверг?
   - Узнаешь, - пообещал волк.
   - Ладно, - кивнула Кристина. - Вы осторожнее там.
   - Не учи ученого, - огрызнулся волк, подобрал монетку, спрыгнул с тротуара, тут же споткнулся и кубарем покатился.
   Кристина покачала головой и помахала ему рукой. Волк поднялся, встряхнулся и небрежно вильнул востиком на прощанье.
   - Господи, Крис! - воскликнула подошедшая мама. - Это же наша бутылка! Как ты... Кто разрешил брать папино виски?
   - Жизнь заставила, - ответила Кристина.
   - У нас дома будет серьезный разговор, - мама крепко взяла ее за руку. - Понимаешь?
   - Ask, - хмыкнула Кристина.
   Пока ждали лифта - целую минуту - делать было совершенно нечего. Кристина оторвала от рукава розовую пуговицу и положила под язык.

7

XD умнаяф девочка


Вы здесь » DOGS[quarter№2] » Флуд ZONE » Всякие истории